Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Réveil Communiste

Les élus communistes et apparentés (PCF-Front de Gauche)

30 Mars 2011 , Rédigé par Réveil Communiste Publié dans #Élections

sur le blog de Nicolas Maury  

Mardi 29 Mars 2011

Les élus communistes et apparentés (PCF-Front de Gauche)
Aine (02)

Jean-Luc Lanouilh (Chauny)

Allier (03)

Jean-Paul Dufrègne (Souvigny)
Gilles Mazuel (Bourbon l'Archambeau)
Marie-Françoise Lacarin (Le Montet)
René Bardet (Cusset-Nord)
Daniel Roussat (Hérisson)
Pascal Vernisse (Dompierre)

Alpes-de-Haute-Provence (04)

Yannick Philipponneau (Manosque Sud/Est)

Alpes Maritimes (06)

Noël Albin (L'Escarène)
Jacques Victor (Nice 3)

Aube (10)

Marie-Françoise Pautras (la Chapelle-St-Luc)
Joël Triché (Romilly)

Aude (11)

Gilbert Pla (Coursan)

Bouches-du-Rhône (13)

Jean-Marc Charrier (Port-St-Louis)
Hervé Schiavetti (Arles-Ouest)

Charente (16)

Patrick Berthault (Saint-Amant)

Cher (18)

Roger Jacquet (Charost)
Jean-Pierre Pietu (Vierzon 2)
Nicolas Sansu (Vierzon 1)
Patrick Tournant (Mehun)

Corrèze (19)

François Bretin (Argentat)

Côtes-d'Armor (22)

Michel Connan (St-Nicolas-du-Pelem)

Dordogne (24)


Francis Colbac (Périgueux Nord/Est)
Jean-Claude Pinault (Savignac)
Armand Zaccaron (La Force)
Michel Lajugie (Salignac-Eyvigues)

Drôme (26)

Philipp Leeuwenberg (Die)

Eure (27)

Gaetan Levitre (Pont-de-l'Arche)

Gard (30)


Christian Bastid (Nîmes 3)
Edouard Chaulet (Barjac)
Jacky Valy (Alès Nord/Est)
Jean-Claude Suau (Alès Ouest)

Haute Garonne (31)

Patrick Boube (Aurignac)
Philippe Gimenez (Saint-Martory)

Gers (32)

Gérard Fauque (Miélan)

Gironde (33)

Michel Hilaire (Saint-Macaire)
Jean-Jacques Paris (Bègles)

Hérault (34)

Norbert Etienne (Murviel-lès-Beziers)
François Liberti (Sète 2)

Indre-et-Loire (37)

Jacky Charbonnier (Montrésor)

Isère (38)

Jean-Claude Coux (Vinay)
Daniel Rigaud (Roussillon)
Sylvette Rochas (Echirolles Est)
René Proby (Saint-Martin-d'Hères Nord)

Jura (39)

Viverge Patrick PG (Dole Nord/Est)

Loiret (45)

Frank Demaumont (Chalette)

Lot-et-Garonne (47)


Raymond Girardi (Bouglon)

Lozère (48)

Robert Aigoin (Saint-Germain-de-Calberte)

Haute Marne (52)


Jean-Luc Bouzon (St-Didier Nord/Est)

Meurthe-et-Moselle (54)

Jean-Pierre Minella (Homecourt)
Alain Casoni (Villerut)
Michel Mariuzzo (Audun-le-Roman)
Laurent Righi (Hersserange)
Oliver Tritz (Conflans-en-Jarnisy)

Morbihan (56)

Christian Derrien (Gourin)

Nord (59)


Charles Beauchamps (Arleux)
Alain Bruneel (Doais Sud)
Albert Després (Bouchain)
Jean-Claude Dulieu (Valencienne Nord)
Aymeric Robin (Saint Amand-Rive-Droite)
Fabien Thiéme (Valencienne Est)
Serge Van-Der-Hoeven (Condé/Escaut)

Oise (60)


Patrice Carvalho (Ribercourt)

Pas-de-Calais (62)

Lucien Andries (Lilliers)
Daniel Dewalle (Houdain)
Marcel Levaillant (Calais Sud/Est)
Martial Stienne (Vitry-en-Artois)
Jean-Marc Tellier (Avion)
Dominique Watrin (Rouvroy)

Puy-de-Dome (63)

Michel Girard (St-Gervais-d'Auvergne)
Bernard Favodon (Combronde)
Jacquie Douarre (Ambert)
Ludovic Lucot (Cunlhat)
Jean-Pierre Buche (Billom) Parti de Gauche

Hautes-Pyrénées (65)

Jean Buron (Bordère/l'Echez)

Pyrénées-Orientales (66)


Jean Villa (Perpignan 3)
Guy Cassoly (Prades)

Rhône (69)

Martial Passy (Givors)

Sarthe (72)


Gérard Brault (La Chartre/Loir)
Gilles Leproust (Allonnes)

Savoie (74)

Jean-Louis Portaz (La Chambre) Parti de gauche

Seine Maritime (76)


Michel Barnier (Le Havre 9)
Hubert Wulfranc (St-Etienne-du-Rouvray)
François Guégan (Gonfrville)

Seine-et-Marne (77)

Maud Tallet (Champs/Marne)

Yvelines (78)


Jacques Saint-Amaux (Limay)

Somme (80)


Paul Pilot (Nesle)

Tarn (81)


Roland Foissac (Albi Nord/Ouest)

Vaucluse (84)

André Castelli (Avignon Est)

Haute Vienne (87)


Michel Ponchut (Eymoutiers)
Jean-Pierre Drieux (St-Sulpice)
Claude Peyronnet (Bellac)
Marc Riffaud (Saint-Junien Est)
Josette Libert (Ambazac)

Voges (88)


Gilbert Poirot PG (Gérardmer)

Yonne (89)

Alain Ladrange (Sens Sud/Est)

Essonne (91)


Bruno Piriou (Corbeil Ouest)
Marjaurie Rauze (Morsang)
Claude Vasquez (Grigny)

Hauts-de-Seine (92)

Nadine Garcia (Nanterre Sud/Est)
Marie-Claude Garel (Nanterre Sud/Ouest)
Jacques Bourgoin (Gennevilliers Nord)

Seine-Saint-Denis (93)

Pascal Beaudet (Aubervilliers Est)
Belaid Bedreddine (Montreuil Ouest)
Jacqueline Rouillon (St-Ouen)
Florence Haye (Saint-Denis)

Val-de-Marne (94)

Chantal Bourvic (Ivry Ouest)
Gilles Delbos (Villejuif Est)
Nathalie Dinner (Villeneuve St-George)
Laurent Garnier (Villejuif Ouest)
Didier Guillaume (Choisy-le-Roi)
Christian Hervy (Chevilly)
Gilles Saint Gal (Fontenay Est)
Maurice Ouzoulias (Champigny)
Pascal Salvoldelli (Ivry Est)
Marc Thiberville (Valenton)
Patrick Douet (Bonneuil sur Marne)
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Eric RUIZ 30/03/2011 14:11



A tout seigneur, tout honneur ! Avant d'être sur le blog de Nicolas maury, cette carte et cette liste étaient sur le site national du PCF. Pour une fois qu'il s'y trouve quelque chose de
potable...