Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Réveil Communiste

796 signataires pour le texte alternatif commun, 69 fédés, CONTINUONS!

28 Octobre 2008 , Rédigé par Réveil Communiste Publié dans #Congrès du PCF depuis 2008

Signatures au texte alternatif : "Faire vivre et renforcer le PCF, une exigence de notre temps", point au 26 octobre 2008.

AIN (1)

GUILLERMOZ Yann, Oyonnax


AISNE (5) :

BECOURT Corinne, Saint-Quentin; CARPENTIER Laurie, Saint-Quentin; MARIE Roger, Saint-Quentin;  PLE Aurélie, Saint-Quentin; VARENNE Georges, Saint-Quentin

 

ALLIER (1): TARDE Pierre, Neuilly-le-Réal

 

ARDECHE (8): CATHELAIN Henriette, Grospierres ; CATHELAIN Victor, Grospierres ; DUMONT Gérard, Pradons ; LANDELLE Christian, Ruoms ; PAYEN Roger, Balazuc ; SABATTIER Claudine, Grospierres ; SABATTIER Henri, Grospierres ; VIREY René, Chauzon ;

 

ARDENNES (1):

VAN BERVESSELES Jean-Charles, Charleville-Mézières ;


AUBE (1)

BESSON Jérôme, Romilly

 

BOUCHES-DU-RHONE (8):

ALLEGRE Jean-Yves, Istres ; BLEITRACH Danielle, Marseille ; BRUNET Jean-François, Istres-Fos; DURIEZ Jean-Luc, Marseille ; JEAMMET-LEBLANC Danielle, Marseille ; MADAU Sébastien, La Ciotat ; MAURY Nicolas, Istres ; MIGNONI Jean-Louis, Marseille-centre ;

 

CALVADOS (1):

GEHANNE Jacques ; Dives-sur-Mer

 

CHARENTE-MARITIME (16):

BUREAU Dominique, La Rochelle ; CHEVALLIER Olivier, La Rochelle ; CONNANGLE Michel, La Rochelle ; ECLERCY Daniel, La Rochelle ; GADAL Jocelyne, La Rochelle ; GRANADOS Florence, Rochefort ; GRANADOS Francisco, Rochefort ; GRELOT Pascale, La Rochelle ; MOURRE Sophie, La Rochelle ; ROLLAND Cyrille, La Rochelle ; ROLLAND Gisèle, La Rochelle ; ROLLAND Jean-Louis, La Rochelle, ROPARS Yannick, La Rochelle ; SAVINEAU Marie-Ange, La Rochelle ; VAURY Jacqueline, Aytré; VINCE Daniel, La Rochelle

 

CHER (3):

DRELON Jean-Pierre, Vierzon ; QUENET Guy, Bourges ; RODRIGUEZ Jean-Manuel, Vierzon

 

CORSE-DU-SUD (1) :

FRANCESCHI Félix, Ajaccio

 

HAUTE-CORSE (2) :

JEAN Danielle, Cap-Corse ; JEAN Robert, Cap-Corse

 

COTE-D’OR (5):

BIDAUD Annie, Beaune ; BIDAUD Bernard, Beaune ; CHAFFIN Jean-Pierre, Dijon ; VALLEE Benoît

Auxonnes ; VIRLOUVET Francis, Saulieu

 

CREUSE (2):

CHICOINE Louis, Flayat ; CHICOINE Patricia, Flayat

 

DORDOGNE (10):

BARRUCHE André, Saint-Pardoux ; BARRUCHE Annie, Saint-Pardoux ; CAUBEL Germaine, Coulores ; CAUBEL Robert, Coulores ; DEVALOIS Jean-Yves, Jumilhac ; FAYE Bruno, Thiviers ; FRICOUT Serge , Jumilhac ; FRICOUT Hélène, Jumilhac ; LE DREAU Valérie, Thiviers ; ROCHE Xavier, Jumilhac

 

DOUBS (2):

ADAMI Vincent, Sochaux ; POYARD Pierre-Olivier, Besançon

 

EURE (1):

RUIZ Eric, Evreux ;


EURE-ET-LOIR (1):
PIOT Yolande, Epernon;

 

FINISTERE (4):

LE MOGUEN Claude, Quimper ; STRULLU Emilien, Audierne ; STRULLU Raymond, Audierne ; STRULLU Yvette, Audierne

 

GARD (2):

AMYOT Jean, Goudargues ; NEEL Jean-Pierre, Nîmes

 

HAUTE-GARONNE (1):

DOUCHIN Nicolas, Lauragais

 

GERS (6):

CAUMONT Gisèle, Marciac ; CAUMONT Pierre, Marciac ; LAFONTAINE Christiane, Marciac ; LAFONTAINE Marie, Marciac ; LAFONTAINE Patrick, Marciac ; LAFONTAINE Robert, Marciac ;

 

GIRONDE (7):

BROUILLARD Philippe, Bassin d'Arcachon ; DARRIET Chistian, Ares, Bassin d'Arcachon ; KOLLI Anne-Marie, Bassin d'Arcachon ; LARTIGUE Guy-Robert ; Bègles ; LESBATS Jacques, La Hure ; TRANNOY Bernard, Bassin d'Arcachon ; TRANNOY Danielle Bassin d'Arcachon

 

HERAULT (26):

APAP Georges, Béziers ; AZZARONI Marie, Agde ; AZZARONI Paolo, Agde ;  BALLESTE Jasmin, sud-Biterrois; BARBAZANGE Paul, Béziers ; BOUIS Pierre, Béziers ; BOUSQUET Hugues, Béziers ; CAILLE Marcel, Palavas ; CLER Jacques, Montpellier ; COSSANGE Nicolas, Béziers ; COUQUET Aimé, Béziers ; CROS Jacques, Béziers ; DELLONG Yves, Béziers ; GRANGEON Jean-Michel, Montpellier ; LAURENT Maryse, Sète ; LECOQ Armand, Béziers ; LECOQ Monique, Béziers ; LEPLAS Mariette ; NEBOT Odena, Béziers ; ORTIS Evelyne, Béziers ; RIBOULET Philippe, Béziers ; RUIZ Maguy, Montpellier ; SOUTY Martine, Béziers ; VERDIER Maurice, Béziers ; VILLEGAS Albert, Béziers; VINCI Christiane, Béziers ;

 

ILLE-ET-VILAINE (2):

BRÛLE Alfred, Rennes ; DANG TRAN Jacqueline, Rennes

 

INDRE-ET-LOIRE (1):

HAREL Guy, Montlouis-sur-Loire

 

ISERE (27):

BARSOTTI Eliane, Saint-Martin-d’Hères; BARSOTTI René, Saint-Martin-d'Hères ; BELLEMIN Maryvonne, Saint-Martin-d'Hères ; BENOIT Floriane, Fontaine ; CIADELLA Vincent, Grenoble; CLAVIER Albert, Voiron-Chartreuse ; CLET Franck, Saint-Martin-d'Hères ; GAUTIER Pierre-Yves, Echirolles ; JACQUET William, Vienne ; JORQUERA Christophe, Saint-Martin-d'Hères ; JORQUERA Roger, Saint-Martin-d'Hères ; NEGRI Dominique, Saint-Martin-d'Hères ; PEPIN Albert, Saint-Martin-d'Hères ; PEPIN Jean-Claude, Saint-Martin-d'Hères ; PICCARETA Nathalie, Echirolles ; PICCARRETA Savino, Echirolles ; PICCARRETA Nadine, Echirolles ; PORTERIE Sylvie, Pont-de-Cheruy ; PRECHEUR Christiane, Vienne ; PRECHEUR Marie-Louise, Vienne ; PUYGRENIER Claudine ; Saint-Martin-d'Hères ; PUYGRENIER Henri, Saint- Martin-d'Hères ; PUYGRENIER Juliette, Saint-Martin-d'Hères ; QUARRE Gisèle, Saint-Martin-d'Hères ; REZAÎ Hamid, Saint-Martin-d'Hères ; RICHARD Georges, Saint-Martin-d'Hères ; ROQUIN François, Saint-Martin-d'Hères

 

JURA (2):

GASNE Michelle, Lons-le-Saunier ; GASNE Pierre, Lons-le-Saunier

 

LANDES (4):

GELLEE Jeannine, Aire-sur-Adour ; LACAZE Christiane, Born ; LACAZE Emmanuel, Born ; LAGRAULET Gérard, Saint-Sever

 

HAUTE-LOIRE (6):

CALAMAND Denis, Retournac ; CALAMAND Gilles, Retournac ; COCHARD Jacques, Retournac ; COCHARD-SABATIER Dany, Retournac ;  VIAL Jean-Luc, Retournac ; VALETTE Jean-Philippe, Retournac

LOIRE-ATLANTIQUE (1):

TRON DE BOUCHONY Eric, Saint-Nazaire;

 

LOIRET (6):

GUIGNAND Pierre, Montargis; GUILBERT Jean-Paul, Amilly ; NOTTIN Bruno, Chalette-sur-Loing; OUDART Sylvain, Montargis ; SELINGANT Fabrice, Montargis ; SELINGANT Tatiana, Montargis

 

LOT (2):

GUILBERT Alain, Haut-Quercy ; NASTORG Claude, Haut-Quercy

 

LOT-ET-GARONNE (1):

FERRER Joëlle, Agen

 

MAINE-ET-LOIRE (1):

CHERBONNIER Gérard, Brissas-Quince

 

MANCHE (2):

BLANCHARD Lucile, Cherbourg-Octeville ; PATE Jean-Claude, Valognes

 

MARNE (2):

JOUY Yvon, Loivre ; POIGNANT Jean-Jacques, Chalon

 

MEURTHE-ET-MOSELLE (33):

ADAMI Bernadette, Jarnisy ; ADAMI Henri, Jarnisy ; ANTOINE Alain, Jarnisy ; ANTOINE Manuel, Jarnisy ; BAILLARGEAT Mathieu, Jarnisy ;  BAUS Elise, Jarnisy ; BAUS Jean, Jarnisy ; BERNARD Jeacques ; CAMILINI Jean-Pierre, Jarnisy ; CAMILINI Marie-Thérèse ; Jarnisy ; COSSIN Gérard Jarnisy ; COSSIN Lucette Jarnisy ; COSTANTINI Alain, Jarnisy ; DE MATTEIS Mireille ; DE STEFANIS Nicole ; Jarnisy ; FERRARESI Emile, Jarnisy ; GALANTINI Pascal, Jarnisy ; GUZZO Saverio, Jarnisy ; HAINE Benoît, Jarnisy ; HUBER Jean-Louis, Jarnisy; LEPAGE Martine, Jarnisy ; LEPAGE Thomas, Nancy ; MOUTON Bastien, Jarnisy ; POUSSEUR Alain, Jarnisy ; PRINCE Catherine, Jarnisy ; REMOND Gisèle, Jarnisy ; ROYER Daniel, Jarnisy ; SALVADOR Pascal, Jarnisy ; SANTAMBROGIO Jean-Marc, Jarnisy ; SANTAMBROGIO Véronique, Jarnisy, SCHAFF Marcel, Jarnisy ; SELINGANT Nadine, Jarnisy ; SPANIER David, Jarnisy ; TABAGLIO Christian, Jarnisy ;

 

MORBIHAN (6):

BRULE Gérard, Lorient ; BRULE Mireille, Lorient ; CONAN Camille, Lorient ; CONAN Martine, Lorient ; NIZARD André, Lorient ; NIZARD Colette, Lorient

 

MOSELLE (1):

LECLERC Marie, Metz

 

NIEVRE (1):

RIO PAUL, Varennes-Vauzelles

 

NORD (19):

ABBAS Yvonne, Lille ; BACON-DEVYNCK Martine, Lille ; BEZIADE Guy, Marcq-en-Bareuil ; BOLEUX Véronique, Pecquencourt ; BOUCHON Félix, Lille ; CARON Claudine, Lille ; CARON Jean, Lille ; DEWARDE Davy, Lille ; DRAPIER Jean-François, Guesnin ; DRAPIER Sandra, Guesnin ; FERRO-STEYAERT Cyrille, Lille ; FLORENCE André, Lille ; FRANCKOWIAK Rémi, Lille ; LAROSIERE Jean-François, Douai ; MEGHERBI Marie-Josée, Marcq-en-Bareuil ; ROUGERIE Daniel, Lille ; SIMONOT Jeanne, Lille ; THERAPONTOS Chrysanthie, Lille ; WEINMANN Gautier, Montigny-Guesnin-Dechy-Lewarde

 

OISE (5):

CAILLE Eugène, Méru ; DESMOULIN Jacques, Compiègne ; DUPONT Madeleine, Mouy ; JOZEFOWICZ André, Mouy ; PEINTRE José ; Méru

 

ORNE (2):

MAZIRE Dominique, Alençon ; VAUJOIE Dominique, Flers

 

PAS-DE-CALAIS (23):

BAULET Patrick, Haisnes ; BOUCHEZ Aurélie, Arras ; CHEVALIER René, Arras ; COPIN Joël, Rouvroy ; COPIN Nadine, Rouvroy ; COURCHELLES Jean-Paul, Barlin ; DANEL Arlette, Avion ; DANEL Arthur, Avion ; DANGLOT Jean-Claude, Lens ; DETEVE Henri, Arras ; DUNLOP Marianne, Arras ; FRANCKOWIAK Anna, Boulogne ; HELOIR Jean-Pierre, Annay; LANVIN Jean-Claude, Annay ; LECAILLE Pascal, Béthune ; LEFEBVRE Henri, Avion ; POTTIER Raymond, Annay-sous-Lens ; PRINGARBE José, Cambrin ; RENI Didier, Avion ; ROTH Gilles, Libercourt ; RUIZ Alexandre, Avion ; SCHMIDT Xavier, Arras ; VASQUEZ Alain, Avion

 

PYRENEES-ATLANTIQUE (14):

AMYOT Jean, Bayonne ; ARRAYET Jean, Bayonne ; BERIT-DEBAT Patrick, Billère ; BERRETTE Bruno, Billère; CAJA Bernadette, Billère ; DAMOISEAU Tony, Pays des Gaves ; DROUILLET DE MESQUITA Ana-Rita, Pau-Agglo ; DROUILLET Jean-Pierre, Pau-Agglo ; LANTA-MENAHEM Paule, Pau ; LANTA-MENAHEM Yvan, Pau ; LEBRUN Paulette, Mazères ; MARTIN Jean-Maurice, Pau ; MELLADO François, SCIBOR Frédéric, Pau

 

BAS-RHIN (12):

BARDOT Michèle, Strasbourg-Centre ; DJUKIC Jean-Pierre, Haguenau ; DREGER Daniel, Strasbourg ; GAUTHEROT Bernard, Illkirch; GAUTHEROT Solange, Illkirch; HEMMERLE André, Strasbourg-Centre; KERNEL Martin, Illkirch; KORDE Jean-Claude, Illkirch ; OLIVA Isidro, Illkirch ; OLIVA Nati, Illkirch; QUILLING Jean-Paul, Strasbourg ; SPLET Antoine, Strasbourg-centre

 

RHONE (126):

ABED Saddok, Lyon ; AHAMADA MADI Amina, Vénissieux ; ALARCOS NICOLE, Villeurbanne ; ALCARAZ Paola, Vénissieux ; ALONSO JEAN, Givors-Condrieu ; ANDRIEUX Michel, Saint-Fons ; BADIN Bernadette; Givors-Millery; BADIN Maurice, Givors-Millery; BAICCHI Michèle, Vénissieux ; BARAILLER Alain, Vénissieux ; BENOIT Sylvie, Saint-Fons ; BIGATTI Nathalie, Vénissieux ; BONTOUX Robert, Saint-Fons ; BOUDJILA Mohamed, Sain-Fons ; BOURDELEAU Roger, Vénissieux ; BOURGEAT Danièle, Saint-Fons ; BOUTALEB Mö, Givors-communaux ; BRAIKI Bayrem, Vénissieux ; BRULA Pascal, Lyon ; BRUN Laurent, Oullins ; BRUNDU Pietro, Vénissieux ; BUISSONNET Daniel, Saint-Fons ; BUISSONNET Marguerite, Saint-Fons ; BURRICAND Marie-Christine, Vénissieux ; CANILLOT Michel, Vénissieux ; CARMONA Georges, Givors-Condrieu ; CARRAZ Elisabeth, Lyon ; CENTA Yvette, Villeurbanne ; CHAGNARD Blandine, Vénissieux ; CHAGNARD-PEILLARD Edith, Vénissieux ; CHEVALLIER Georgette, Vénissieux ; CLUZEL Jean, Vénissieux ; COCHET Christiane, Saint-Fons ; COGNARD Jean-Pierre, Vaulx-en-Velin ; COTE Marcel, Vénissieux ; DELEGUE Jean-Louis, Vénissieux ; DJORDJEVIC Brigitte, Vénissieux ; DORME-RISPOLI Anne Marie, Vénissieux ; DREVON Alain, Vénissieux ; DREVOT Roger, Villeurbanne, DURIN Janine, Vénissieux ; EBESVILLERS Evelyne, Vénissieux ; EIGELDINGER Marie-Christine, Saint-Fons ; FADLY Abdelhack, Vénissieux ; FALCONNET Christian, Vénissieux ; FERNANDEZ Guy, Vénissieux ; FERRA Dominique, Oullins ; FORESTIER Véronique, Vénissieux ; FROIDURE Eric, Villeurbanne ; FROMENT Jean-François, Vénissieux ; GALLENNE Anne-Marie, Villeurbanne ; GAMARRA Pascal, Vaulx-en-Velin ; GARCIA Jean-Pierre, Villeurbanne ; GASCON-MITTENAERE Gisèle, Saint-Fons ; GERIN André, Vénissieux ; Gomez Dominique, Vénissieux ; GOMEZ Marc, Vénissieux ; GONON Laurent, Givors ; IGOU Bernadette, Villeurbanne ; IMBERNON Yolande, Vénissieux ; INGARGIOLA Josy, Vénissieux ; INGARGIOLA Paul, Vénissieux ; JACQMIN René, Villeurbanne ; JACQMIN Yvette Villeurbanne ; JARDIN Martine, Vénissieux ; LAFONT Joëlle, Saint-Fons ; LAVEILLE Robert, Vénissieux ; LE BOUHARD Roland, Saint-Fons, LE MEE Annick, Villeurbanne ; LE MEE Bernard, Villeurbanne ; LEKOUARA Marie-Noëlle, Lyon ; LOMBARDI Serge, Vénissieux ; LOPIN Assumpta, Lyon ; LOSCOS Andrée, Vénissieux ; MARIÉ Roger, Saint Priest ; MARON Georges, Villeurbanne ; MARQUES François, Vénissieux ; MARTIN André, Vénissieux ; MARTIN Madeleine, Vénissieux ; MARTIN Maryse, Villeurbanne ; MARTINEZ Francois, Vénissieux ; MARTNEZ Mercédès, Vénissieux ; MAURY Andrée, Oullins ; MAURY Pierre, Oullins ; MAZANON Didier, Neuville-sur-Saône ; MAZUIR André, Vénissieux ; MILLET Pierre-Alain, Vénissieux ; MOLLARD Jean, Vénissieux ; MONGHEAL Chantal, Vénissieux ; MOUTON Richard, Vénissieux ; MOZZANEGA Gilbert, Saint-Fons ; ORENES Joséphine, Vénissieux ; PATUZZI Germaine, Vénissieux ; PATUZZI Raoul, Vénissieux ; PELLET Marius, Vaulx-en-Velin, PEYTAVIN Yolande, Vénissieux ; PICARD Alain, Vénissieux ; PICARD Albert, Vénissieux ; PICARD Michèle, Saint-Fons ; PICOZZA Ginette, Villeurbanne ; PLAT Sylviane, Vénissieux ; PRADIER Christiane, Vaulx-en-Velin ; PRECHEUR Christiane, Saint-Fons ; PRUDHOMME-LATOUR Michel, Vénissieux ; PRUDHOMME LATOUR Saliha, Vénissieux ; RAMBAUD Francis, Saint-Fons ; REFFO Jacques, Villeurbanne ; REFFO Zynette, Villeurbanne ; REMOND Gilbert, Vaulx-en-Velin ; REYNOUD Daniel, Vénissieux ; RIBOUTON André, Lyon; RISPOLI Anne Marie,Vénissieux ; ROUSSIN Elizabeth, Vénissieux ; SANIEL Elie, Saint-Fons ; SAVOIE Eliane, Saint-Fons ; SENTA Yvette, Villeurbanne ; SERRE René-Louis, Villeurbanne ; SERVE Christian, Saint-Fons ; SEYSSEL Bernard, Vénissieux ; THIVILLERS Henri, Vénissieux ; TRUSCELLO Serge, Vénissieux ; TRUSCELLO Sylvie, Vénissieux ; VERNET Gilbert, Saint-Fons ; VIORNERY Claudette, Vénissieux ; VIORNERY Gérard, Vénissieux ; ZUNINO Jean, Vénissieux ;

 

HAUTE-SAONE (39):

AUBRY-MICHEAU Marie-Thérèse, Vesoul ; BERNABE Frédéric, Vesoul ; BERNARDIN Jacques

Héricourt ; BERTRAND Colette, Mélisey ; BERTRAND Marcel, Mélisey ; DAVID Roland, Vesoul ; DEL RIZZO Olivier, Champagney ; DIFFALAH Armelle, Héricourt ; DIFFALAH Nasser, Héricourt ; DROUARD Georges, Héricourt ; DURIN Anny, Champagney ; FADY Guy, Champagney ; GERMAIN Benoît, Champagney ; GERMAIN Roland, Champagney, GIACOMO Francis, Vesoul ; GIROD Jean-Louis, Héricourt ; GUERRIN Fabienne, Vesoul ; GUERRIN Françoise, Champagney ; GUERRIN Hubert, Champagney ; HUGOT Denis, Vesoul ; JAZE Marcel, Vesoul ; JUNG Véronique, Gray ; LIEVIN Fabienne, Jussey ; LIEVIN Patrick, Jussey ; LIGLET Michel, Vesoul ; MECHERET Alain, Vesoul ; MICHEAU Sylvain, Vesoul ; MOUREAUX Pierre, Vesoul; MUZARD Patrice, Gray, NICOLAS Chantal; Héricourt ; PAQUIS Muguette, Champagney ; POURCIN Alain, Rioz ; RICHARD Jean-Claude, Héricourt, RICHARD Josette, Héricourt ; RUIZ André, Champagney ; TRITRE Colette, Champagney ; TRITRE Michel, Champagney ; VAGO Gabrielle, Héricourt ; VILETTE Marie-Jeanne, Héricourt

 

SAONE-ET-LOIRE (4):

BERTHY Marie-Claire, Macon ; BONVILAIN Gérard, Macon; GRIVOLA Georges, Cortemblin; MALDONADO Bruno, Macon

 

SARTHE (3):

BOISSET Patricia, Le Mans; FAINZANG Nathalie, Le Mans; VINCENT David, Le Mans

 

SAVOIE (2):

HOTE Michel, Moutier ; LEGLOAHEC Yves, Pont-de-Beauvoisin

 

PARIS (124):

 

AHEE Jeanne, XIXe ; AHEE Yves XIXe ; AMANI Abdelocheb, XVIIIe ; ASPAR François, XIXe ; AURIGNY Jacques, Ve ; AURIOL Stéphane, RATP ; AVENEL Marco, XVe ; BARBARA Martial XIVe ; BARDOU Françoise, XVIIIe ; BAREL Jean, XVIIIe ; BARNIER Jean-Pierre, XVe ; BARRE Albert, XVe ; BARRE Morane, XVe ; BENBARA Abdallah, XIIIe; BERNARD Nicole, XVe ; BEYRIES Christine, XVe ; BIAIS Pierre, XIVe ; BOUCHENY Serge XIIIe ; BOUNE Miriam, Ve ; CARPENTIER Christine, XVIIIe ; CARTIGNY Bruno, RATP ;  CASSIR Tristan, XIIIe ; CASTANDET Florence, XIIIe ; CHARLES Frédéric, XIIIe ; CHAUVET Robert, XVe ; CHENAL Jonathan, XIXe ; CHERRUAULT Yann, XIVe ; COADOU François, Ve ; COVACHO Camille, XVe ; CREZEGUT Anthony, XVe ; CRISTINA Gérard, XVe-RATP ; CRISTOFORIDES Catherine, XVIIIe ; DANG TRAN Emmanuel, XVe ; DA SYLVA Luis, VIIIe ; DAVOISE Olivier, XVe-RATP ; DEFFONTAINE Claude, XVIe ; DEGAUGUE Arlette, XVe ; DERRIEN Henri, XVe ; DHOMS Jean, XVe ; DICONNE Daniel XVe ; DICONNE Stéphane, XVe ; DIMENT Bernard, XVIe; DOIX Bernard, XVe ; DORMONT Geneviève, XVe ; DREYFUS Emmanuel, Ve ; DUPONT Rémy, XVe ; EL-KHATIB Aïcha, XVe ;  FAINZANG Claude, XIXe ; FAINZANG Fabien, XIXe ; FILLION-NICOLLET Jacques, XVe ; FILLION-NICOLLET Janine, XVe ; FORGUES Simone, XVe ; FRANCK Jacques, XVIIe ; FRANCK Jeannine, XVIIe ; FREITAS André, Paris XIIIe ; GASSANE Pierre, XVe ; GAUTHE Marc, XVe ; GAWSEWITCH Josette, XVe ; GAWSEWITCH Stéphane, Gare du Nord ; GIRARD Joëlle, XIIIe ; GOURLOT Gilles, XXe ; GUILLON François, XVe ; GUIRAUD Elise, XIXe ; HAGE Julien, XVe ; HONDO Med, ; HOTTE-HUILLARD Nicole, XVe ; JANSSEN Edmond, XIII ; LANDAIS Benjamin, Ve ; LANVIN Jean-Claude, XXe ; LATREILLE Michel, XVe ; LAURENT Alain, Paris XV  ;LAURENT Renée, XVe ; LE HUEDE Yann, XXe; LELONG Philippe, XXe ; LEMETAIS Henri, XXe ; LE STRAT Ernest, XVe ; LUBRINA Antoine, XIIIe ; LUCAS Fabrice, XVe-RATP ; LUNEAU Emmanuel, Postiers ; MARLIN Ginette, Ve ; MARLIN Serge, Ve ; MARQUES Camille, XIVe ; MONVILLE Aymeric, XIVe ; MORILON Guy, XV-RATP ; MURCIA Gérard, XVe-RATP; NOIZET Pasquale, XXe ; ODOUL Alain, XVe ; PACLET Michel XVe ; PANIGHETTI Norma, XVe ; PASCAL Jean-Michel, XXe ; PEINTRE Junon, XVe-RATP ; PENSO Albert, XVIIe ; PETIT Paule, XVe ; PINSARD Pascal, Ville de Paris ; QUESTIAUX Astrée, XXe ; QUESTIAUX Gilles, XXe ; RAKOTONDRAHAJA Gérard, XVe ; RICHARD Jean-Yves, XVIIIe ; RICHARD Simone, XVe ; RIGAUD Philippe XVe-RATP; RITZ Olivier, XIIe ; RIVOALAN Gilles, postiers ; SABBE Didier, RATP ; SALEM Jean, XVème; SANCHI Luigi Alberto, XIXe ; SELLOU Belkacem, XVe; SENEZ Serge, XXe; SIGURET Andrée, XIXe ; SIGURET Georges XIXe ; SOLEES Nadia, XVe ; SOLET Nicole, XVe ; TEBOURBI Belgacem XVe ; TENEZE Gilbert, XIIIe ; TORNER Emile XVe ; TUAILLON Elodie, XVIIe; VENDERVILLE Marie-Christine; XIe; VERNA Françoise, XXe ; VILLAIN Julien, Ve ; WEINSTEIN Berthe, XVIIe ; WEINSTEIN Max XVIIe ; YAGHLEKDJIAN Jean,  XIVe ; YAGHLEKDJIAN Pierre,  XIVe ; YAHIAOUI Marcel, XVe ; ZALACAIN Victoria, XVIIe

 

SEINE-MARITIME (4):

ACOT Pascal, Saint-Aubin lès Elbeuf;  REMANDE Jean-Louis, Elbeuf ; RUET Sancia, Le Havre ; WEINMANN Pierre, Elbeuf

 

SEINE-ET-MARNE (6):

CHABALIER Arnaud, Melun ; CLOOTENS Bernard, Melun; LE MEUR Cyril, Mitry-Mory ; KERLHEUS Alain, Coulommiers; RAIN Yannick, Meaux ; YATES Russell, Meaux

 

DEUX-SEVRES (4):

BONIN Bruno, Niort ; MAURAN Stéphane, Niort ; PRUNIER Yannick, Niort ; SEGUIN Nathalie, Niort

 

SOMME (11):

COLLAS Evelyne, Camon; COLLAS Georges, Camon; DEBEAUVAIS Fabienne, Amiens ; DESCAMPS Catherine, Amiens ; FOURQUEZ Jean-Jacques, Rivery ; HENON Jonathan, Amiens ; LESUEUR Franck, Amiens ; LOUNI Mourad, Amiens ; THEO Catherine, Amiens ; THEO Jean-Christophe, Amiens ; WACHILL Jihad, Amiens

 

TARN (10):

BEGARDS Francine, CARPENTIER Jacques, Graulhet ; DURAND Raymond, Lavaur ; FOURNIER Marcellin, Castres ; HERNANDEZ José, Albi ; ODETTI Christiane, Lavaur ; OUKZIZ Moha, Bastide ; MERCURIALI Claude, Carmaux ; ROBIN Arlette, Castres ; ROUQUETTE Géraldine, Castres

 

VAR (36):

ABBELON Christian, Six-Fours ; ALBERELLI Andrée, La Seyne ; BARBAGELATA Bernard, Carqueiranne ; BARBAGELATA Brigitte, Carqueiranne ; BARTHE Josette, Sanary ; BERNARD Francis, Six-Fours ; BERNARDI Gilbert, Carqueiranne ; BLANC Louis, La Seyne ; BRUN Régis, Ollioules ; CABRAS Louis, Six-Fours ; CAPOLUNGO Jacqueline, Sanary ; CHATAIN Jocelyne, Carqueiranne ; CHATAIN Monique, Carqueiranne ; CONAN Armand ; COSTA Nadia, Ollioules ; DE MARCH-RONCO Danielle, Toulon ; GAGNEUX Daniel, Carqueiranne; GAGLIANO Eugène, Carqueiranne;  GORON Christian, Toulon ; GRIZEL Marcel, Toulon ; LE POLLES Robert, Toulon ; MAINFROI Claude, Toulon ; MARCELLESI Christiane, Rians ; MARCELLESI Jean-Baptiste, Rians ; MARTIN Marcel, Carqueiranne, MEYER Jean-Pierre, Sanary ; NAZZI Henri, Sanary ; NAZZI Jeanne, Sanary ; NAZZI Nadine, Sanary ; PATTE Claude, Carqueiranne; PUMENT Gérard, Six-Fours ; PUMENT Isabelle, Six-Fours ; ROMANELLO Denise, La Seyne ; ROMANELLO Paul, La Seyne ; TURCAN Katy, Sanary; VENTURINO Paulette, Carqueiranne

 

VAUCLUSE (3):

CANONGE Robert, Cavaillon ; LANVIN Jean-Claude, Cavaillon ; VOILLEMIN Michel, Cavaillon (L'Isle-sur-la-Sorgue)

 

VENDEE (2):

GRIVEAUD Jean-François, La Roche-sur-Yon ; IMBERT Olivier, Saint-Gilles-Croix-de-Vie

 

HAUTE-VIENNE (12):

BEYRAND Michel, Cheminots ; BLANCHON Philippe, Cheminots ; BRUNET Eric, Cheminots ; BUREAU Claude, Cheminots ; FREMONT Pierre, Cheminots ; LAMONERIE Claude, Cheminots ; LARTIGAUD Joël, Cheminots ; PERRIN Michel, Cheminots Limoges ; RAYNAUD Jean-Paul, cheminots ; ROBY Marcel, Cheminots ; ROUGIER Jean-Jacques, Cheminots ; ZABALDA Carlos, Cheminots ;

 

YONNE (5):

CLAUDE Alexandre, Auxerrois ; RIVES Jean-Max, Auxerrois ; ROBINEAU Julien, Auxerrois ;

YAGHLEKDJIAN Marc ; Auxerrois ; YAGHLEKDJIAN Marie-Christine, Auxerrois

 

TERRITOIRE DE BELFORT (1):

BOUR Daniel, Delle

 

ESSONNE (9):

ALLEG Henri, Nord-Essonne (Palaiseau) ; GOUX Françoise, Ris-Orangis ; HERVE Claude, Milly ; HERVE Françoise, Milly ; JAMELOT Gérard, Orsay-Fac ; MOLINA Jules, Nord-Essonne (Palaiseau) ;  OOGHE Pierette, Sainte-Geneviève; PUJOL Jean-Marie, Nord-Essonne; SALEM Gilberte, Nord-Essonne (Palaiseau)

 

HAUTS-DE-SEINE (29):

ABDOUL Aziz, Chatenay-Malabry; BEDNARIK Pascal, Malakoff ; BELTRAN Antoine, Malakoff ; BOULE Françoise, Malakoff ; CANU Roger, Clamart ; CHANTRELLE Jean, Malakoff ; CHANTRELLE Laurence, Malakoff ; CLAVEL Evelyne, Malakoff ; CLAVEL Jean, Malakoff ; DELETANG Laure, Malakoff ; GARRY Bernard, Clamart ; GAULTIER Guy, Malakoff ; GAULTIER Simone, Malakoff ; GUILLOIS Françoise, Malakoff ; HONNERAU Yvette, Malakoff ; LARRERE Joëlle, Malakoff ; LAVALLEE Nicole, Colombes ; LAVALLEE Ivan, Colombes ; LECHERBOURG Gaston, Malakoff ; LEMOINE Denis, Malakoff ; LEQUEU Bernard, Malakoff ; LINIKOFF Serge, Chaville ; MALLIERE Jean, Antony ; MONNERAU Yvette, Malakoff ; POTTIER Thierry, Malakoff ; SIMON, Boulogne-Billancourt ; THOMAS Claudine, Malakoff ; VALEAU Aurélien, Colombes ; YAGHLEKDJIAN Raymonde, Antony

 

SEINE-SAINT-DENIS (51) :

ALTAMORE Carmela, Aubervilliers ; ALTAMORE Jean-Baptiste, Aubervilliers ; AMOR Maria, Aubervilliers ; AMOR Xavier, Aubervilliers ; ANDREANI Caroline, Aubervilliers ; ANDREANI Claude, Aubervilliers ; ANDREANI Marie-Catherine, Aubervilliers ; ANQUETY Claude, Aubervilliers ; BABEL Marie-Simone, Aubervilliers ; BALLAIS Danielle, Aubervilliers ; BALLAIS Jean-Pierre, Aubervilliers ; BRUNIER Christiane, Bagnolet ; CHABANE Lahouna, La Courneuve ; COTTEVERTE Gérard, Noisy-le-Sec ; DAF Yamina, La Courneuve ; DE CASO Ange, La Courneuve ; DONNET Gisèle, Aubervilliers ; DONNET Jean, Aubervilliers ; FOUCHERANT Philippe, Aubervilliers ; FRETUN Maria, Aubervilliers ; FRICOT Claude, Saint-Ouen ; FRICOT Eliane, Saint-Ouen ; GALIAY Paul, La Courneuve ; GAUDRY Christiane, Aubervilliers ; GOUDEAU Raymond, Aubervilliers ; GOURDEL Chantal, La Courneuve ; GRIOTTE Yola, La Courneuve ; GUERRE Michèle, Aubervilliers ; GUICHON Michel, La Courneuve ; JOINEAU Christian, Bagnolet ; KARMAN Jean-Jacques, Aubervilliers ; KARMAN Marie, Aubervilliers ; KERCHOUNI Razika, La Courneuve; LAOT Jean, Bagnolet ; MARINO-BERNAL Danielle, Aubervilliers ; MARTIN Arlette, Pantin; MARTIN Henri, Pantin ; MENDY Marcel, Aubervilliers ; MULLER Christiane, La Courneuve ; MULLER Jean, La Courneuve ; ORIENT Fanch, Noisy-le-Grand ; REQUIGNY Gérard, Saint-Denis ; ROUTIER Eliane, Noisy-le-Sec ; RUER Diana, Aubervilliers ; RUER Marc, Aubervilliers ; SANTOIRE Laurent, La Courneuve ; STIENNE Catherine, Stains ; STIENNE Nicolas, Stains ; STIENNE Yoann, Stains ; TLILI Fathi, Aubervilliers ; WOLHGROTH Antoine, Aubervilliers ;

 

VAL-DE-MARNE (21):

AFONSO Caroline, Fontenay-sous-bois ; BAKULI Marcel, Fontenay-sous-bois ; BOILEAU Geneviève, Fontenay-sous-bois ; CANET Bernard, Chennevières/Ormesson ; CHINAULT-PAYEN Marie-France, Ivry ; DAMIANI Jacques, Fontenay-sous-bois ; DE POILLY Alain, Fontenay-sous-bois ; GIRARD Alain, Valenton ; GOULLON Alain, Vitry ; ISAPOFF Cyril, Choisy ; LABOUREUR Alain, Fontenay-sous-bois; LEGUERINAIS Patrice, Créteil ; LHOPITEAU Danielle, Fontenay-sous-bois ; MAILLARD Françoise, Arcueil ; MARCHAND Claude, Bonneuil ; MARTIN Pierre, Villejuif ; MORISI Emile, Fontenay-sous-bois ; PAYEN Bernard, Ivry ; SAVILLI Charles, Fontenay-sous-bois ; WEYL Roland, Créteil ; ZIAI Iradj, Créteil

 

VAL D’OISE (6):

BAUER Roland, Villiers-le-bel ; BETOULIERES Ernest, Ermont-Franconville ; GIBOUDEAUX Lucienne, Villiers-le-Bel ; MELINAND Michel, Sannois ; MASLONKA Philippe, Ermont ; RANVIER Michelle, Villiers-le-Bel


Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article