Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Réveil Communiste

Liste des signataires du texte commun alternatif (mise à jour):

17 Octobre 2008 , Rédigé par Réveil Communiste Publié dans #Congrès du PCF depuis 2008

Mes chers camarades,

vous l'attendiez tous: voici la liste (provisoire!) des signataires du texte alternatif commun à la base commune "Faire vivre et renforcer le PCF, une exigence de notre temps". Je suis désolée pour la présentation, j'ai fait du mieux que j'ai pu (j'y ai passé mon dimanche entier :) ). Les autres signatures arrivent demain lundi.

Cette liste a pour but d'aider les communistes à s'organiser dans leur section pour porter et défendre le texte dont ils sont signataires. Ainsi, ceux qui croient être isolés dans leurs sections peuvent parfois constater qu'ils ne sont pas seuls.

En outre on peut voir la diversité des villes, des régions, dont sont issus les camarades signataires de ce texte. Loin du "parisianisme", ce texte est porté par des camarades de toute la France (ou presque!).

Attention, certains camarades qui ont signé le texte par courrier peuvent ne pas se retrouver sur la liste (je l'ai constaté en tapant les noms). Si vous remarquez que vous n'êtes pas sur la liste, vous pouvez le signaler en commentaire, et je rajouterai votre nom. De même, si vous constatez une erreur, n'hésitez pas à le signaler.

En rouge, les vingt premiers signataires du texte, dont les noms seront,  à la demande de la Commission de transparence des débats, publiés dans le supplément de l'huma qui va être envoyé à tous les adhérents d'ici peu.

bien fraternellement à tous,

Astrée


ABBAS Yvonne, Lille, NORD (59) ; ABBELON Christian, Six Fours Les Plages, VAR (83) ;  ABDOUL Aziz, Chatenay-Malabry, HAUTS-DE-SEINE (92) ; ADAMI Vincent, Sochaux, DOUBS (25); ADAMI Bernadette, Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54); ADAMI Henri, Jernisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54); AHÉE Jeanne, Paris XIX, PARIS (75) ; AHÉE Yves, Paris XIX, PARIS (75) ; AHAMADA MADI Amina, Vénissieux, RHÔNE (69); ALARCOS Nicole, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; ALBERELLI Andrée, La Seyne-sur-Mer, VAR (83) ; ALCARAZ Paola, Vénissieux, RHÔNE (69) ; ALLEG Henri, Palaiseau, ESSONNE (91) ; ALLEGRE Jean-Yves, Istres, BOUCHES DU RHONE (13) ; AFONSO Caroline, Fontenay-sous-Bois, VAL DE MARNE (94) ; ALONSO JEAN, Givors Condrieu, RHÔNE (69) ; ALTAMORE Carmela, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; ALTAMORE Jean-Baptiste, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; AMOR Maria, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; AMOR Xavier, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; AMYOT JEAN, Bayonne, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) ; AMYOT JEAN, Gondangues, GARD, (30) ; ANDREANI Caroline, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93); ANDREANI Claude, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; ANDREANI Marie-Catherine, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; ANDRIEUX Michel, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; ANQUETY Claude, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; ANTOINE Manuel, Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54); ANTOINE  Alain, Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54); APAP Georges, Béziers, HÉRAULT (34) ; ARRAYET Jean, Bayonne, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) ; AURIGNY Jacques, Paris V, PARIS (75) ; ASPAR François, Paris XIX, PARIS (75) ; AUBRY MICHEAU Marie-Thérèse, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; AVENEL Marco, Paris XV, PARIS (75) ;  AZZARONI Marie, Agde, HÉRAULT (34) ; AZZARONI Paolo, Agde, HÉRAULT (34) ; BABEL Marie-Simone, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; BACON-DEVYNCK Martine, Lille, NORD (59) ; BADIN Maurice, Givors Mallery, RHÔNE (69) ; BADIN Bernadette, Givors Mallery, RHÔNE (69) ; BAICCHI Michèle, Vénissieux, RHÔNE (69) ; BAKULI Marcel, Fontenay-sous-Bois, VAL DE MARNE (94) ; BALLAIS Danielle, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; BALLAIS Jean-Pierre, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; BARAILLER Alain, Vénissieux, RHÔNE (69) ; BARBARA Martial, BARBAGELATA Bernard, Carqueiranne, VAR (83) ; BARBAGELATA Brigitte, Carqueiranne, VAR (83) ; Paris XIV (75) ; BARBAZANGE Paul, Béziers, HÉRAULT (34) ; BARDO Michèle, Starsbourg-Centre, BAS-RHIN  (67) ; BARDOU Françoise, XVIII, PARIS (75) ; BARNIER Jean-Pierre, XV, PARIS (75) ; BARRE Albert, Paris XV, PARIS (75) ; BARRE Morane, Paris XV, PARIS (75) ; BARREL Jean, Paris XVIII, PARIS (75) ;   BARRUCHE André, St Pardoux la Rivière, DORDOGNE (24) ; BARRUCHE Annie, St Pardoux la Rivière, DORDOGNE (24) ; BARSOTTI Eliane, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; BARSOTTI René, Saint-Martin d'Hères, (38) ; BARTHE Josette, Sanary-sur-Mer, VAR (83) ; BAUER Roland, Villiers-le-Bel, VAL D'OISE (95) ; BAULET Patrick, Haisnes, PAS-DE-CALAIS (62);  BAUS Elise, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; BAUS Jean, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; BECOURT Corinne, Saint-Quentin, AISNE (02);  BEDNARIK Pascal, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; BEGARDS Francine, Castres, TARN (81) ; BELLEMAIN Maryvonne, Saint-Martin d'Hères, (38) ; BELTRAN Antoine, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; BENBARA Abdallah, Paris XIII PARIS (75) ; BENOIT Floriane, Fontaine, ISÈRE (38) ; BENOIT Sylvie, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; BERNABÉ Frédéric, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; BERNARD Nicole, Paris XV, PARIS (75) ; BERNARD Francis, Six-Fours les Plages, VAR (83) ;  BERNARDIN Jacques, Héricourt, HAUTE-SAÔNE (70) ; BERIT DEBAT Patrick, Billère, PYRÉNÉES-ATLANTIQUE (64) ; BERTHY Marie-Claire, Mâcon, SAÔNE-ET-LOIRE (71) ;  BETOULIERES Ernest, Ermont-Franconville, VAL D'OISE (95);  BEYRAND Michel, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87); BEYRIES Christine, Paris XV, PARIS (75); BEZIADE Guy, Marcq-en-Bareuil, NORD (59) ; BIAIS Pierre, Paris XIV, PARIS (75) ; BIDAUD Annie, Beaune, CÔTE D'OR (21) ; BIDAUD Bernard, Beaune, CÔTE D'OR (21) ; BIGATTI Nathalie, Vénissieux, RHÔNE (69) ; BLANC Louis, La Seyne sur Mer, VAR (83) ; BLANCHARD Lucile, Cherbourg Octeville, MANCHE (50) ; BLANCHON Philippe, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87); BLEITRACH Danielle, Marseille, BOUCHES-DU-RHÔNE, (13) ; BOILEAU Geneviève, Fontenay-sous-Bois, VAL DE MARNE (94) ; BOLEUX Véronique, Pecquencourt, Lille, NORD (59) ; BONTOUX Robert, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; BONVILAIN Gérard, Mâcon, SAÔNE-ET-LOIRE (71) ; BOUDJILA Mohamed, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; BOUCHENY Serge, Paris XIII, PARIS (75) ; BOUCHON Félix, Lille, NORD (59) ; BOUIS Pierre, Béziers, HÉRAULT (34) ; BOULE Françoise, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; BOUR Daniel, Delle, TERRITOIRE-DE-BELFORT, (90);  BOURDELEAU Roger, Vénissieux, RHÔNE (69); BOUNE Miriam, Paris V, PARIS (75) ; BOURGEAT Danièle, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; BOUSQUET Hugues, Béziers, HÉRAULT (34) ; BOUTALEB Mö, Givors Communay, RHÔNE (69) ; BRAIKI Bayrem, Vénissieux, RHÔNE (69) ; BROUILLARD Philippe, Bassin d'Arcachon, GIRONDE (33) ; BRULA Pascal, Lyon, RHÔNE -69) ; BRULÉ Fred, Rennes, ILLE-ET-VILAINE (35) ; BRULÉ Gérard, Lorient, MORBIHAN (56) ; BRULÉ Mireille, Lorient, MORBIHAN (56) ; BRUN Laurent, Oullins, RHÔNE (69) ; BRUN Régis, Ollioules, VAR (83) ; BRUNET Eric, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87);  BRUNDU Pietro, Véinssieux, RHÔNE (69) ; BRUNIER Christiane, Bagnolet, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; BUISSONNET Daniel, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; BUISSONNET Marguerite, Saint-Fons, RHÔNE (69) ;  BUREAU Dominique, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; BURRICAND Marie-Christine, Vénissieux, RHÔNE (69) ; CABRAS Louis, Six Fours les Plages, VAR (93) ;  CAILLE Eugène, Meru, OISE (60) ; CAJA Bernadette, Billère, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) ; CALAMAND Denis, Retournac, HAUTE-LOIRE (43); CALAMAND Gilles, Retournac, HAUTE-LOIRE (43);  CAMILINI Jean-Pierre, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; CAMILINI Marie-Thérèse, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; CANET Bernard, Chennvières/Ormesson, VAL-DE-MARNE (94);  CANILLOT Michel, Vénissieux, RHÔNE (69) ; CANONGE Robert, Cavaillon, VAUCLUSE (84) ;  CANU Roger, Clamart, HAUTS-DE-SEINE (92) ; CAPOLUNGO Jacqueline, Sanary-sur-Mer, VAR (83) ; CARMONA Georges, Givors Condrieu, RHÔNE (69) ; CARON Claudine, Lille, NORD (59) ; CARON Jean, Lille, NORD (59); CARPENTIER Christine, Paris XVIII, PARIS (75) ; CARTIGNY Bruno, RATP, PARIS (75); CASSIR Tristan, Paris XIII, PARIS (75) ; CASTANDET Florence, Paris XIII, PARIS (75) ; CATHELAIN Henriette, Grospierres, ARDECHE (07), CATHELAIN Victor, Grospierres, ARDECHE (07) ; CAUBEL Germaine, Coulores, DORDOGNE (24) ; CAUBEL Robert, Coulores, DORDOGNE (24) ; CAUMONT Gisèle, Marciac, GERS (32) ; CAUMONT Pierre, Marciac, GERS (32) ; CHABALIER Armand, Melun, SEINE-ET-MARNE (77) ; CHABANE Lahouna, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; CHAFFIN Jean-Pierre, Dijon, CÔTE D'OR (21) ; CHAGNARD Blandine, Vénissieux, RHÔNE (69) ; CHAGNARD PEILLARD Edith, Vénissieux, RHÔNE (69) ; CHANTRELLE Jean, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; CHANTRELLE Laurence, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; CHARLES Frederick, Paris XIII, PARIS (75) ; CHATAIN Monique, Carqueiranne, TARN (81) ; CHATIN Jocelyne, Carqueiranne, TARN (81) ;  CHAUVET Robert, Paris XV, PARIS (75) ; CHENAL Jonathan, Paris XIX, PARIS, (75) ;  CHERBONNIER Gérard, Brissas-Quince, Maine-et-Loire (49) ; CHERRUAULT Yann, Paris XIV, PARIS (75) ; CHEVALIER René, Arras, PAS-DE-CALAIS (62) ; CHEVALLIER Olivier, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; CHEVALLIER Georgette, Vénissieux, RHÔNE (69) ; CHICOINE Louis, Flayat, CREUSE (23) ; CHICOINE Patricia, Flayat, CREUSE (23) ; CHINAULT-PAYEN Marie-France, Ivry, VAL-DE-MARNE (94); CLAUDE Alexandre, Auxerrois, YONNE (89) ; CLAVEL Evelyne, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92), CLAVEL Jean, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; CLAVIER Albert, Voiron-Chartreuse, ISÈRE (38); CLER Jacques, Montpellier, HÉRAULT (34); CLET Franck, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; CLUZEL Jean, Vénissieux, RHÔNE (69) ; COADOU François, Paris V, PARIS (75) ; COCHARD Jacques, Retournac, HAUTE-LOIRE (43); COCHARD-SABATIER Denis, Retournac, HAUTE-LOIRE (43);  COCHET Christiane, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; COGNARD Jean-Pierre, Vaulx-en-Velin, RHÔNE (69) ; COLLAS Evelyne, Camon, SOMME (80) ; COLLAS Georges, Camon, SOMME (80) ; CONAN Camille, Lorient, MORBIHAN (56) ; CONAN Martine, Lorient, MORBIHAN (56) ; CONNANGLE Michel, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; COPIN Joël, Rouvroy, PAS-DE-CALAIS (62) ; COPIN Nadine, Rouvroy, PAS-DE-CALAIS (62) ; COSSANGE Nicolas, Béziers, HÉRAULT (34) ; COSSIN Gérard, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; COSSIN Lucette, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; COSTA Nadia, Ollioules, VAR (83) ;  COSTANTINI Alain Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; COTTEVERTE Denis, Noisy-le-Sec, SEINE-SAINT-DENIS (93);  COUQUET Aimé, Béziers, HÉRAULT (34) ; COURCHELLES Jean-Paul, Barlin, PAS-DE-CALAIS (62); CREZEGUT Anthony, Paris XV, PARIS (75) ; CRISTINA Gérard, XV-RATP, PARIS (75) ; CRISTOFORIDES Catherine, Paris XVIII, PARIS (75);  DANEL Arlette, Avion, PAS-DE-CALAIS (62); DANEL Arthur, Avion, PAS-DE-CALAIS (62); COVACHO Camille, Paris XV, PARIS, (75) ; COTE Marcel, Vénissieux, RHÔNE (69) ; CREZEGUT Anthony, Paris XV, PARIS (75) ;  CROS Jacques, Béziers, HÉRAULT (34) ; DAF Yamina, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; DAMIANI Jacques, Fontenay-sous-Bois, VAL DE MARNE (94) ; DAMOISEAU TONY ,Pays des Gaves, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) ; DANGLOT Jean-Jacques, secrétaire fééral du as-de-Calais (62);  DANG TRAN Emmanuel, Paris XV, PARIS (75) ; DANG TRAN Jacqueline, Rennes, ILLE-ET-VILAINE (35) ;DA SILVA Luis, Paris VIII, PARIS (75); DAVID Roland, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; DAVOISE Olivier, Paris XV, PARIS (75) ; DEBEAUVAIS Fabienne, Amiens, SOMME (80) ; DE CASO Ange, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; DEFFONTAINE Claude, Paris XVI, PARIS (75) ; DEGAUGUE Arlette, Paris XV; PARIS (75) ; DELEGUE Jean-Louis, Vénissieux, RHÔNE (69) ; DELETANG Laure, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; DELLONG Yves, Béziers, HÉRAULT (34) ; DE MARCH-RONCO Danielle, députée honoraire du parlement européen, VAR (83) ; DE MATTEIS Mireille, MEURTHE-ET-MOSELLE (54);  DEPOILLY Alain, Fontenay-sous-Bois, VAL DE MARNE (94) ; DERRIEN Henri, Paris XV, PARIS (75) ; DESCAMPS Catherine, Amiens, SOMME -80) ; DESMOULIN Jacques, Compiègne, OISE (60) ; DESTEFANIS Nicole, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; DETEVE Henri, Arras, PAS-DE-CALAIS (62); DEVALOIS Jean-Yves, Jumilhac, DORDOGNE (24) ; DEWARDE Davy, Lille, NORD (59) ; DHOMS Jean, Paris XV, PARIS (75) ; DICONNE Daniel, Paris XV,PARIS (75) ; DICONNE Stéphane, Paris XV, PARSI (75) ; DIFFALAH Armelle, Héricourt, HAUTE-SAÔNE (70) ; DIFFALAH Nasser, Héricourt, HAUTE-SAÔNE (70) ; DJORDJEVIC Brigitte, Vénissieux, RHÔNE (69) ; DJUKIC Jean-Pierre, Haguenau, BAS-RHIN (67) ; DOIX Bernard, Paris XV, PARIS, (75) ; DONNET Gisèle, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; DONNET Jean, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; DORMONT Geneviève, Paris XV, PARIS, (75) ;  DOUCHIN Nicolas, Laurageais, HAUTE-GARONNE (31) ; DREGER Daniel, Strasbourg, BAS-RHIN (67); DRELON Jean-Pierre, Vierzon, CHER (18) ; DREVOT Roger, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; DREYFUS Emmanuel, Paris XV, PARIS (75) ; DROUARD Georges, Héricourt, HAUTE-SAÔNE (70) ; DROUILLET Jean-Pierre, Pau agglo, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) ; DROUILLET DE MESQUITA Ana Rita, Pau agglo, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64); DUMONT Gérard, Pradons, ARDECHE (07) ; DUNLOP Marianne, Arras, PAS-DE-CALAIS (62) ; DUPONT Madeleine, Canton de Mouy, OISE (60) ; DUPONT Rémy, Paris XV, PARIS (75) ; DURAND Raymond, Lavaur, TARN (81) ; DURIEZ Jean-Luc, Marseille, BOUCHES DU RHONE (13) ; DURIN Anny, Champagney, HAUTE-SAÔNE (70) ; DURIN Janine, Vénissieux, RHÔNE (69) ; ECLERCY Daniel, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; EBESVILLERS Evelyne, Vénissieux, RHÔNE (69) ; EIGELDINGER Marie-Christine, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; FADLY Abdelhak, Vénissieux, RHÔNE (69) ; FADY Guy, Champagney, HAUTE-SAÔNE (70) ; FAINZANG Claude, Paris XIX, PARIS (75) ; FAINZANG Fabien, Paris XIX, PARIS (75) ; FALCONNET Christian, Vénissieux, RHÔNE (69) ; FAYE Bruno, Thiviers, DORDOGNE (24) ; FERNANDEZ Guy, Vénissieux, RHÔNE (69) ; FERRARESI Emile, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; FERRER Joelle, Agen, LOT-ET-GARONNE (47) ; FERRO-STEYAERT Cyrille, Lille, NORD (59) ; FILLION-NICOLLET Jacques, Paris XV, PARIS (75) ; FILLION-NICOLLET Jeannine, Paris XV, PARIS (75) ; FLORENCE André, Lille, NORD (59) ; FORESTIER Véronique, Vénisiseux, RHÔNE (69) ; FORGUES Simone, Paris XV, PARIS (75) ; FOUCHERANT Philippe, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; FOURNIER Marcellin, Castres, TARN (81) ; FOURQUEZ Jean-Jacques, Rivery, SOMME (80) ; FRANCESCHI Félix, Ajaccio, CORSE-DU-SUD (2A);  FRANCKOWIAK Rémi, Lille, NORD (59) ; FRANCKOWIAK Anna, Boulogne-sur-Mer, PAS-DE-CALAIS (62) ; FRANCK Jacques, Paris XVII, PARIS (75) ; FRANCK Jeannine, Paris XVII, PARIS (75) ; FREITAS André, Paris III, PARIS (75);  FREMONT Pierre, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87); FRETUN Maria, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; FRICOT Claude, Saint-Ouen, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; FRICOT Eliane, Saint-Ouen, SEINE-SAINT-DENIS (93) ;  FRICOUT Hélène, Jumilhac, DORDOGNE (24) ; FROIDURE Eric, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; GADAL Jocelyne, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; GALANTINI Pascal, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; GALLENNE Anne-Marie, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; GALIAY PAUL, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; GAMARRA Pascal, Vaulx-en-Velin, RHÔNE (69) ; GARCIA Jean-Pierre, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; GARRY Bernard, Clamart, HAUTS-DE-SEINE (92) ; GASCON MITTENAERE Gisèle, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; GASNE Michelle, Lons-le-Saulnier, JURA (39) ; GASNE Pierre, Lons-le-Saulnier, JURA (39) ; GASSANE Pierre, Paris XV, PARIS (75) ; GAUDRY Christiane, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; GAULTIER Guy, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; GAULTIER Simone, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; GORON Christian, Toulon, VAR (83) ; GAUTHÉ Marc, Paris XV, PARIS (75) ; GAUTHEROT Bernard, Illkirch, BAS-RHIN (67) ; GAUTHEROT Solange, BAS-RHIN (67) ; GAUTIER Pierre-Yves, Echirolles, ISÈRE (38) ; GAWSEWITCH Josette, Paris XV, PARIS (75); GAWSEWITCH Stéphane, Gare du Nord, PARIS (75);   GEHANNE Jacques, Dives-Sur-Mer, CALAVADOS (14) ; GELLEE Jeanine, Aire sur Adour, LANDES (40) ; GERIN André, Vénissieux, RHÔNE (69) ;  GERMAIN Roland, Champagney, HAUTE-SAÔNE (70) ; GIACOMO Francis, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; GIRARD Joelle, Paris XIII, PARIS (75) ; GIRARD Alain, Valenton, VAL DE MARNE (94) ; GIRORD Jean-Louis, Héricourt, HAUTE-SAÔNE (70) ; GONON Laurent, Givors, RHÔNE (69) ; GORON Christian, Toulon, VAR (83);  GOUDEAU Raymond, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; GOURDEL Chantal, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; GOULLON Alain, Vitry, VAL DE MARNE (94) ; GOURLOT Gilles, Paris XX, PARIS (75) ; GOUX Françoise, Ris-Orangis, ESSONE (91) ; GRANADOS Florence, Rochefort, CHARENTE-MARITIME (17) ; GRANADOS Francisco, Rochefort, CHARENTE-MARITIME (17) ; GRANGEON Jean-Michel, Montpellier, HÉRAULT (34) ; GRELOT Pascale, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; GRIOTTE Yola, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; GRIVEAUD Jean-François, La Roche-sur-Yon, VENDÉE (85) ; GRIZEL Marcel, Toulon, VAR (83) ;  GUERRE Michèle, Aubervilleirs, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; GUERRIN Fabienne, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; GUERRIN Françoise, Champagney, HAUTE-SAÔNE (70) ; GUERRIN Hubert, , Champagney, HAUTE-SAÔNE (70) ; GUICHON Michel, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; GUIGNAND Pierre, Montargis, LOIRET (45) ; GUILBERT Alain, Haut Quercy, LOT (46) ;  GUILLOIS Françoise, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; GUIRAUD Elise, Paris XIX, PARIS (75) ; GUZZO Saverio, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; HAGE Julien, Paris XV, PARIS (75) ; HAINE Benoit, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; HAREL Guy, Montlouis-sur-Loire, INDRE-ET-LOIRE (37) ; HEMMERLE André, Strasbourg-centre, BAS-RHIN (67) ; HENON Jonathan, Amiens, SOMME (60); HERVE Françoise, Milly, ESSONNE (91); HERVE Claude, Milly, ESSONNE (91); HONNERAU Yvette, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; HOTE Michel, Moutier, SAVOIE (73) ; HUGOT Denis, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; IGOU BERNADETTE, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; IMBERNON Yolande, Vénissieux, RHÔNE (69) ; IMBERT Olivier, Saint-Gilles Croix-de-Vie, VENDÉE (85) ; INGARGIOLA Josy, Vénissieux, RHÔNE (69) ; INGARGIOLA Paul, Vénissieux, RHÔNE (69) ; ISAPOFF Cyril, Choisy, VAL-DE-MARNE (94); JACQMIN René, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; JACQMIN Yvette, Villeurbanne, RHÔNE (69) ;  JACQUET William, Vienne, ISÈRE (38) ; JAMELOT Gérard, Orsay-fac, ESSONNE (91); JANSSEN Edmond, Paris XIII, PARIS (75) ; JARDIN Martine, Vénissieux, RHÔNE (69) ; JAZÉ Marcel, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; JEAMMET-LEBLANC  Danielle, Marseille, BOUCHES DU RHONE (13) ; JEAN Danielle, Cap Corse, HAUTE-CORSE (2B) ; JEAN Robert, Cap Corse, HAUTE-CORSE (2B) ; JOINEAU Christian, Bagnolet, SEINE-SAINT-DENIS (93) ;  JORQUERA Christophe, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; JORQUERA Roger, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; JOZEFOWICZ André, Canton de Mouy, OISE (60) ;  JUNG Véronique, Gray, HAUTE-SAÔNE (70) ; KARMAN Jean-Jacques, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; KARMAN Marie, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93); KERCHOUNI Razika, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; KERLHEUS Alain, Coulommiers, SEINE-ET-MARNE (77); KERNEL Martin, Illkirch, BAS-RHIN (67) ; KOLLY Anne-Marie, Bassin d'Arcachon, GIRONDE (33) ; KORDE Jean-Claude, Illkirch, BAS-RHIN (67) ; LACAZE Christiane, Born, LANDES (40) ; LACAZE Emmanuel, Born, LANDES (40) ; LAFONT Joëlle, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; LAGRAULET Gérard, Saint Sever, LANDES (40) ; LAMONERIE Claude, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87);  LANDAIS Benjamin, Paris V, PARIS (75) ; LANTA-MENAHEN Paule, Pau, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) ; LABOUREUR Alain, Fontenay-sous-Bois, VAL DE MARNE (94) ; LANTA-MENAHEN Yvan, Pau, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) ; LAOT Jean, Bagnolet, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; LAROSIÈRE Jean-François, Douai, NORD (59) ; LARRERE Joelle, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; LARTIGAUD Joël, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87); LARTIGUE Guy-Robert, Bègles, GIRONDE (33) ; LAURENT Maryse, Sète, HÉRAULT (34) ; LAURENT Alain, Paris XV, PARIS (75) ; LAVALEE Nicole, Colombes, HAUTS-DE-SEINE (92) ; LAVALLEE Ivan, Colombes, HAUTS-DE-SEINE (92) ; LAVEILLE Robert, Vénissieux, RHÔNE (69) ; LE BOUHARD Roland, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; LEBRUN Paulette, Mazères, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES; LECAILLE Pascal, Béthune, PAS-DE-CALAIS (62);   LECHERBOURG Gaston, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; LECLERC Marie, Metz, Moselle (57) ; LECOQ Monique, Béziers, HÉRAULT (34); LECOQ Armand, Béziers, HÉRAULT (34); LE DREAU Valérie, Thiviers, DORDOGNE (24) ; LEFEBVRE Henri, Avion, PAS-DE-CALAIS (62); LEGLOAHEC Yves, Pont de Beauvoisin, SAVOIE (73) ; LEGUERINAIS Patrice, Créteil, VAL DE MARNE (94) ;  LEKOUARA Marie-Noëlle, Lyon, RHÔNE (69) ; LELONG Philippe, Paris XX, PARIS (75) ; LE MEE Annick, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; LE MEE Bernard, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; LEMÉTAIS Henri, Paris XX, PARIS (75) ; LE MEUR Cyril, Mitry Mory, SEINE-ET-MARNE (77) ; LE MOGUEN Claude, Quimper, FINISTERE (29) ; LEMOINE Denis, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92); LEPAGE Thomas, Nancy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; LEPAGE Martine, Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54);  LE POLLES Robert, Toulon, VAR (83) ; LESBATS Jacques, La Hure, GIRONDE (33) ; LESUEUR Franck, Amiens, SOMME (80) ; LHOPITEAU Danielle, Fontenay-sous-Bois, VAL DE MARNE (94) ; LIÉVIN Fabienne, Jussey, HAUTE-SAÔNE (70) ; LIÉVIN Patrick, Jussey, HAUTE-SAÔNE (70) ; LIGLET Michel, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; LOPIN Assumpta, Lyon, RHÔNE (69) ; LOSCOS Andrée, Vénissieux, RHÔNE (69) ; LOUNI Mourad, Amiens, SOMME (80);  LUBRINA Antoine, Paris XIII, PARIS (75) ; LUCAS Fabrice, Paris XV, PARIS (75); LUNEAU Emmanuel, Postiers, PARIS (75) ; MACHERET Alain, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; MADAU Sébastien, La Ciotat, BOUCHES DU RHONE (13) ; MALDONADO Bruno, Mâcon, SAÔNE-ET-LOIRE (71) ; MAILLARD Françoise, Arcueil, VAL DE MARNE (94) ; MAINFROI Claude, Toulon, VAR (83) ;  MALLIERE Jean, Antony, HAUTS-DE-SEINE (92);  MARCHAND Claude, Boneuil, VAL-DE-MARNE (94); MARINO-BERNAL Danielle, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ;  MARLIN Ginette, Paris V, PARIS (75) ; MARLIN Serge, Paris V, PARIS (75) ; MARON Georges, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; MARQUES Camille, Paris XIV PARIS (75) ; MARQUES François, Vénissieux, RHÔNE (69) ; MARTIN Jean-Maurice, Bayonne, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64) ; MARTIN André, Vénissieux, RHÔNE (69) ; MARTIN Madeleine, Vénissieux, RHÔNE (69) ; MARTIN Arlette, Pantin, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; MARTIN Henri, Pantin, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; MARTIN Pierre, Villejuif, VAL DE MARNE (94) ; MARTIN Jean-Maurice, Pau, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64); MARTINEZ François, Vénissieux, RHÔNE (69) ; MARTINEZ Mercédès, Vénissieux, RHÔNE (69) ; MASLONKA Philippe, Ermont, VAL D'OISE (95) ; MAURY Nicolas, Istres, BOUCHES DU RHONE (13) ; MAZANON Didier, Neuville-sur-Saône, RHÔNE (69) ; MAZIRE Dominique, Alençon, ORNE (61) ; MAZUIR André, Vénissieux, RHÔNE (69) ; MEGHERBI Marie-José, Marcq-en-Bareuil, NORD(59) ; MELINAND Michel, Sannois, VAL D'OISE (95) ;MELLADO François, Pau, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES; MENDY Marcel, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; MEYER Jean-Pierre, Sanary-sur-Mer, VAR (83) ; MICHEAU Sylvain, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; MIGNONI Jean-Louis, Marseille-Centre, BOUCHES DU RHONE (13) ; MILLET Pierre-Alain, Vénissieux, RHÔNE (69)  ; MOLLARD Jean, Vénissieux, RHÔNE (69) ; MOLINA Jules, Palaiseau, ESSONE (91) ; MONGHEAL Chantal, Vénissieux, RHÔNE (69) ; MONNEREAU Yvette, Malakoff, Hauts-de-Seine, (92); MONVILLE Aymeric, Paris XIV, PARIS (75) ; MORILLON Guy, Paris XV, PARIS (75) ; MORISI Emile, Fontenay-sous-Bois, VAL DE MARNE (94) ; MOUREAUX Pierre, Vesoul, HAUTE-SAÔNE (70) ; MOUTON Bastien, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54); MOUTON Richard, Vénissieux, RHÔNE (69) ; MOZZANEGA Gilbert, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; MULLER Christiane, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; MULLER Jean, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; MUZARD Patrice, Gray, HAUTE-SAÔNE (70) ; NASTORG Claude, Haut-Quercy, LOT (46) ; NAZZI Henri, Sanary-sur-Mer, VAR (83) ; NAZZI Jeanne, Sanary-sur-Mer, VAR (83) ; NAZZI Nadine, Sanary-sur-Mer, VAR (83); NEEL Jean-Pierre, Nîmes, GARD (30) ; NEGRI Dominique, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; NICOLAS Chantal, Héricourt, HAUTE-SAÔNE (70) ; NIZARD André, Lorient, MORBIHAN (56) ; NIZARD Colette, Lorient, MORBIHAN (56) ; NOIZET Pasquale, Paris XX, PARIS (75) ; NOTTIN Bruno, Chalette-sur-Loing, LOIRET (45) ; ODETTI Christianne, Lavaur, TARN (81) ; ODOUL Alain, Paris XV, PARIS (75) ; ORIENT Fanch, Noisy-le-Grand, SEINE-SAINT-DENIS (93);  OLIVA Isidro, Illkirch, BAS-RHIN (67) ; OLIVA Natti, Illkirch, BAS-RHIN (67) ; ORENES Joséphine, Vénissieux, RHÔNE (69) ; ORTIS Evelyne, Béziers, HÉRAULT (34) ; OUDART Sylvain, Montargis, LOIRET (45); OUKZIZ Moha, Bastide, TARN (81) ; PACLET Michel, Paris XV, PARIS (75) ; PANIGHETTI Norma, Paris XV, PARIS (75) ; PAQUIS Muguette, Champagney, HAUTE-SAÔNE (70) ; PASCAL Jean-Michel, Paris XX PARIS (75) ; PATE Jean-Claude, Valognes, MANCHE (50) ; PATUZZI Germaine, Vénissieux, RHÔNE (69) ; PATUZZI Raoul, Vénissieux, RHÔNE (69) ; PAYEN Bernard, Ivry, VAL-DE-MARNE (94); PAYEN Roger, Balazuc, ARDECHE (07) ; PEINTRE José, Meru, OISE (60) ; PEINTRE Junon, Paris XV, PARIS (75) ; PELLET Marius, Vaulx-en-Velin, RHÔNE (69) ; PENSO Albert, Paris XVII, PARIS (75) ;  PEPIN Jean-Claude, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; PEPIN ALBERT, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; PERRIN Michel, Cheminots Limoges, HAUTE VIENNE (87) ; PETIT Paule, Paris XV, PARIS (75) ; PEYTAVIN Yolande, Vénissieux, RHÔNE (69) ; PICARD Alain, Vénissieux, RHÔNE (69), PICARD Albert, Vénissieux, RHÔNE (69) ; PICARD Michèle, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; PICCARRETA Savino, Echirolles, ISÈRE (38) ; PICOZZA Ginette, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; PINSARD Pascal, Ville de Paris, PARIS (75) ; PLAT Sylviane, Vénissieux, RHÔNE (69) ; POIGNANT Jean-Jacques, Châlons-en-Champagne, MARNE (51) ; PORTERIE Sylvie, Pont de Cheruy, ISÈRE (38) ; POTTIER Thierry, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92) ; POTTIER Raymond, Annay-sous-Lens, PAS-DE-CALAIS, (62);  POURCIN Alain, Rioz, HAUTE-SAÔNE (70) ; POUSSEUR Alain, Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54); POYARD Pierre-Olivier, Besançon, DOUBS (25) ; PRADIER Christiane, Vaulx-en-Velin, RHÔNE (69) ; PRECHEUR Christiane, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; PRINCE Catherine, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; PRINGARBE José, Cambrin, PAS-DE-CALAIS (62);  PRUDHOMME LATOUR Michel, Vénissieux, RHÔNE (69) ; PRUDHOMME LATOUR Saliha, Vénissieux, RHÔNE (69) ;  PRUNIER Yannick, Niort, DEUX-SEVRES, (79) ; PUYGRENIER Claudine, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; PUYGRENIER Henri, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; PUYGRENIER Juliette, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; PUMENT Gérard, Six Fours les Plages, VAR (83) ; PUMENT Isabelle, Six Fours les Plages, VAR (83) ; QUARRÉ Gisèle, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; QUENET Guy, Bourges, CHER (18); QUESTIAUX Astrée, Paris XX, PARIS (75) ; QUESTIAUX Gilles, Paris XX, PARIS (75) ; RAIN Yannick, Meaux, SEINE-ET-MARNE (77) ; RAMBAUD Francis, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; RAKOTONDRAHAJA Gérard, Paris XV, PARIS (75) ; RAYNAUD Jean-Paul, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87);  REFFO Jacques, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; REFFO Zynette, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; REMANDE Jean-Louis, Elbeuf, SEINE-MARITIME (76);  REMOND Giselle, Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54); REMOND Gilbert, Vaulx-en-Velin, RHÔNE (69); RENI Didier, Avion, PAS-DE-CALAIS (62);  REQUIGNY Gérard, Saint-Denis, SEINE-SAINT-DENIS (93) ;  RIBOULET Philippe, Béziers, HÉRAULT (34) ; RICHARD Jean-Claude, Héricourt, HAUTE-SAÔNE (70) ; RICHARD Georges, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; RICHARD Simone, Paris XV, PARIS (75) ; RISPOLI Anne-Marie, Vénissieux, RHÔNE (69); RIVES Jean-Marc, Auxerrois, YONNE (89) ; ROBINEAU Julien, Auxerrois, YONNE (89) ; ROBY Marcel, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87); ROCHE Xavier, Jumilhac, DORDOGNE (24) ; RODRIGUEZ Jean- Manuel, Vierzon, CHER (18) ; ROLLAND Cyrille, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; ROLLAND Gisèle, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; ROLLAND Jean-Louis, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; ROUGIER Jean-Jacques, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87); ROUQUETTE Géraldine, Castres, TARN (81) ; SABATTIER Claudine, Grospierres, ARDECHE  ; REZAI Hamid, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ; RICHARD Jean Yves, Paris, XVIII, PARIS (75) ; RIO Paul, Varennes Vauzelles, NiÈVRE (58) ; RITZ Olivier, Paris XII, PARIS (75) ; RIVOALAN Gilles, Postiers, PARIS (75) ; ROBIN Arlette, Castres, TARN (81) ; ROMANELLO Denise, La Seyne sur Mer, VAR (83) ; ROPARS Yannick, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; ROQUIN François, Saint-Martin d'Hères, ISÈRE (38) ;  ROTH Gilles, Libercourt, PAS-DE-CALAIS (62); ROUGERIE Daniel, Lille, NORD (59) ; ROUSSIN Elizabeth, Vénissieux, RHÔNE (69) ; ROUTIER Eliane, Noisy-le-Sec, SEINE-SAINT-DENIS (93);  RUER Diana, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; RUER Marc, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; RUET Sancia, Le Havre, SEINE-MARITIME (76);  RUIZ Alexandre, Avion, PAS-DE-CALAIS (62);  RUIZ André, Champagney, HAUTE-SAÔNE (70) ; RUIZ Eric, Evreux, EURE, (27) ; SABATTIER Henri, Grospierres, ARDECHE (07) ; SALEM Gilberte, Nord Essonne, ESSONNE ; SANCHI Luigi Alberto, Paris XIX, PARIS (75) ; SANTAMBROGIO Jean-Marc, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; SANTAMBROGIO Véronique, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; SANTOIRE Laurent, La Courneuve, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; SAVILI Charles, Fontenay-sous-Bois, VAL DE MARNE (94) ; SAVINEAU Marie-Ange, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; SAVOIE Eliane, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; SCHMIDT Xavier, Arras, PAS-DE-CALAIS (62) ; SCIBOR Frédéric, Pau, PYRÉNÉES-ATLANTIQUES (64); SELINGANT Fabrice, Montargis, LOIRET (45) ; SELINGANT Tatiana, Montargis, LOIRET (45) ; SELINGUANT Nadine, Henri Bezon du Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54) ; SENTA Yvette, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; SERRE René-Louis, Villeurbanne, RHÔNE (69) ; SERVE Christian, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; SEYSSEL Bernard, Vénissieux, RHÔNE (69) ; SIGURET Andrée, Paris XIX, PARIS (75) ; SIGURET Georges, Paris XIX, PARIS (75) ; SIMON, Boulogne-Billancourt, HAUTS-DE-SEINE (92) ; SIMONOT Jeanne, Lille, NORD (59) ; SOLEES  Nadia, Paris XV, PARIS (75); SOLET Nicole, Paris XV, PARIS (75) ; SPANIER David, Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54); SPLET Antoine, Strasbourg-centre, BAS-RHIN (67) ; STIENNE Nicolas, Stains, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; STRULLU Emilien, Audierne, FINISTERE (29) ; STRULLU Raymond, Audierne ,FINISTERE (29) ; STRULLU Yvette, Audierne, FINISTERE (29); TABAGLIO Christian, Jarnisy, MEURTHE-ET-MOSELLE (54);  TARDE Pierre, Neuilly-Le-Réal, ALLIER (03) ; TEBOURBI Belgacem, Paris XV, PARIS (75) ; THEO Catherine, Amiens, SOMME (80) ; THEO ophe, Amiens, SOMME (80); Jean-Christ THERAPONTOS Chrysanthie, Lille, NORD (59) ; THIVILLIER Henri, Vénissieux, RHÔNE (69); THOMAS Claudine, Malakoff, HAUTS-DE-SEINE (92); TLILI Fathi, Aubervilliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; TRANNOY Bernard, Bassin d'Arcachon, GIRONDE (33) ; TRANNOY Danielle, Bassin d'Arcachon, GIRONDE (33) ; TRITRE Michel, Champagney, HAUTE-SAÔNE (70) ; TRON DE BOUCHONY Eric, Saint-Nazaire, LOIRE-ATLANTIQUE (44) ; TRUSCELLO Serge, Vénissieux, RHÔNE (69) ; TRUSCELLO Sylvie, Vénissieux, RHÔNE (69) ; TUAILLON Elodie, Paris XVII, PARIS (75) ; TURCAN Katy, Sanary-sur-Mer, VAR (83) ; VAGO Gabrielle, Héricourt, HAUTE-SAÔNE (70) ; VALEAU Aurelien, Colombes, HAUTS-DE-SEINE (92) ; VALETTE Jean-Philippe, Retournac, HAUTE-LOIRE (43);  VALLEE Benoit, Auxonnes, CÔTE D'OR (21) ; VAN BERVESSELES Jean-Charles, Charleville-Mézières, ARDENNES (08) ; VASQUEZ Alain, Avion, PAS-DE-CALAIS (62); VAUJOIE Dominique, Flers, ORNE (61) ; VERNA Françoise, Paris XX, PARIS (75) ; VERNET Gilbert, Saint-Fons, RHÔNE (69) ; VIAL Jean-Luc, Retournac, HAUTE-LOIRE (43); VINCE Daniel, La Rochelle, CHARENTE-MARITIME (17) ; VINCI Christianne, Béziers, HÉRAULT (34) ; VILLAIN Julien, Paris V, PARIS (75) ; VILLETTE Marie-Jeanne, Héricourt, HAUTE-SAÔNE (70) ; VIORNERY Claudette, Vénissieux, RHÔNE (69) ; VIORNERY Gérard, Vénissieux, RHÔNE (69) ; VIREY René, Chauzon, ARDECHE (07) ; VIRLOUVET Francis, Saulieu, CÔTE D'OR (21) ; VOILLEMIN Michel, Cavaillon (L'Ile-sur-la-Sorgue), VAUCLUSE (84) ;  WACHILL Jihad, Amiens, SOMME -80) ; WEIL Roland, Paris III, PARIS 75) ; WEINMAN Pierre, Elbeuf, SEINE-MARITIME (76) ; WEINMANN Gautier, Montigny-Guesanin-Dechy-Lewarde, NORD (59) ; WEINMAN Gautier, Guesnin, NORD (59) ; WEINSTEIN Berthe, Paris XVII, PARIS (75) ; WEINSTEIN Max, Paris XVII, PARIS (75) ; WEYL Roland, Créteil, VAL DE MARNE (94) ; WOLHGROTH Antoine, Auberviliers, SEINE-SAINT-DENIS (93) ; YAGHLEKDJIAN Raymonde, Antony, HAUTS-DE-SEINE (92) ; YAGHLEKDJIAN Jean, Paris XIV, PARIS (75) ; YAGHLEKDJIAN Pierre, Auxerrois, YONNE (89) ; Paris XIV, PARIS (75), YAGHLEKDJIAN Marc, Auxerrois, YONNE (89) ; YAGHLEKDJIAN Marie-Christine  YATES Russell, Meaux, SEINE-ET-MARNE (77) ; ZABALDA Carlos, Cheminots, HAUTE-VIENNE (87); ZALACAIN Victoria, Paris XVII, PARIS (75) ; ZIAI Iradj, Créteil, VAL DE MARNE (94) ; ZUNINO Jean, Vénissieux, RHÔNE (69)


 

 


Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Astrée 13/10/2008 18:19

oui bien sur Claude, pas de problème! Je m'en occupe de suite.

Claude Marchand 13/10/2008 17:56

Bonjour, j'ai transmis vendredi 10 par e-mail à Alain Depoily et André Gérin mon accord pour signature de ce texte alternatif. Merci de prendre en compte, si c'est encore possible.   Claude Marchand Ancien journaliste à l'HumanitéAncien membre du secrétariat de section de Villejuif, aujourd'hui animateur de la cellule des communaux communistes de Bonneuil (94)

gilles questiaux 13/10/2008 17:18

Nouveau signataires:Jean-Claude DANGLOT - Pas de CalaisHenri THIVILLIER - Vénissieux - RhôneJacques COCHARD - Retournac - Haute loireDany COCHARD-SABATIER - Retournac - Haute LoireJean-Luc VIAL - Retournac Haute-LoireJean-Philippe VALETTE - retournac Haute LoireGilles CALAMAND - Retournac Haute LoireDenis CALAMAND - Retournac - Haute Loire

Astrée 13/10/2008 15:08

merci beaucoup à Marie-Christine Burricand qui m'a gentiment transmis la liste sous excel (j'ai juste retapé les noms sous word et remis dans l'ordre alphabétique les noms pour plus de clarté.)D'autres noms de camarades devraient bientôt arriver. Il faut faire attention à bien FAXER les formulaires, si vous avez un fax, car certaines sigantures ne sont apparemment jamais arrivées...Astrée

pierre 13/10/2008 14:19

Tout simplement BBBRRRAAAVVVOOO !!!!